Из опыта родителей.

Опыт- это пережитое. У многих родителей есть накопленный опыт по воспитанию детей, как выйти из какой-либо ситуации или по решению проблем со здоровьем, особенно если вопрос идет о жизни ребенка. Поделитесь своим ценным опытом с другими родителями.


Загноился пальчик (панариций).
Ребенок содрал заусениц и пальчик воспалился? Такое часто случается и не только с детьми. У дочки так получилось. Чем только не мазали, что только не прикладывали... В интернете такие советы дают!!! Даже в аптеке надавали кучу разных мазей. Ничего не помогало. Когда уже стал пальчик набухать, поехали к дежурному хирургу (дотянули до праздничных дней). Рассказали врачу, что прикладывали и то и другое, на что услышали ответ: "А врача не пробовали приложить?" Стало стыдно. Ведь мы считаем, зачем со всякой ерундой бегать по врачам? И дотягиваем до диких болей, бессонных ночей, до операции. Врач нам сказала что лечится все очень просто. Нужно взять стакан теплой воды, добавить чайную ложку соли и чайную ложку соды. В этом растворе держать пальчик, сколько сможет ребенок, несколько раз в день, а на ночь привязать спиртовой компресс (водка или спирт). На утро покраснение прошло! Ещё несколько дней мы повторяли процедуры. Все прошло без операции. Правда из-за долгого не правильного лечения повредился нокоток и он слез, потом отрос новый. Теперь  не удачно сорванный заусенец сразу держим в растворе и накладываем компресс.


У ребенка Ларингит.
У дочки вдруг начался кашель и сразу же очень страшный - лающий. На вызов пришла врач и сразу сказала:" Это ларингит. Ночью будет задыхаться - вызывайте скорую." Представляете моё состояние... Перевернула весь интернет в поисках описания этой болезни и что делать. Нашла советы родителей уже прошедших через это. Морально подготовилась. И действительно ночью начался приступ. Дочка сильно заплакала, вся покраснела и как - то напряглась. Я схватила её на руки, принесла в ванную, включила горячую воду. Ванная наполнилась паром и ребенку сразу стало легче, она успокоилась. Пока я проделывала все это, папа вызвал скорую. Потом мы делали ингаляцию небулайзером и скорая подоспела, состояние у ребенка уже было лучше. 
Итак, вот описание и симптомы острого ларингита у детей.
Острый ларингит у детей называют еще ложным крупом. Ложный круп - состояние, при котором происходит отек гортани, в результате чего просвет гортани сужается и ребенку становится трудно дышать. Без медицинской помощи больной может погибнуть. Ложный круп может возникать как при различных инфекциях (сильная простуда, грипп и т. д.), так и у малышей, склонных к аллергии. В этом случае ложный круп возникает без подъема температуры. Круп чаще возникает у маленьких детей, для них же он является наиболее опасным. Как проявляется ложный круп? Внезапно (чаще всего - среди ночи) ребенок начинает задыхаться. Круп обычно развивается быстро, буквально за несколько часов, иногда - за 2-3 часа или меньше. Голос у малыша становится осиплым, кашель - лающим, дыхание шумным, при этом отмечается усиление вдоха. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий