суббота, 18 октября 2014 г.

Чудеса на выходные

В эти выходные погода нас не радовала, а удивляла)) Снег, дождь, ледяной дождь и это еще не все чудеса, которые приготовила нам природа. Удивительные впечатления  получат ваши дети, если вы - родители, уделите немного своего "выходного времени" прогулке на свежем воздухе. Радость от совместного времяпровождения и благодарные лица ваших детей, будут вам наградой.
 Но будьте осторожны, за окном гололедица.
ГОЛОЛЕДИЦА - это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.
Внимание и осторожность – это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться в гололед. Во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги; если нужно осмотреться, не стоит этого делать на ходу – лучше остановиться. Ноги должны быть слегка расслаблены и согнуты в коленях, корпус при этом чуть наклонен вперед. Держать по привычке руки в карманах в гололед опасно: при падении едва ли будет время их вынуть и ухватиться за что-нибудь.
Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, на сухую подошву и каблук (наклейку сделайте крест-накрест или ле­сенкой), а перед выходом наступите в песок. Можно перед выходом натереть подошву наждачной бумагой.
Приятных, запоминающихся впечатлений !!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий